Best Practices for Using the QK724A Transceiver Module

The QK724A is a HPE ProLiant DL580 Gen9 server model, not a transceiver module. Here are some best practices for using this server model:

Regularly update firmware and software: To ensure optimal performance and security, it's important to regularly update the server's firmware and software to the latest versions.
Properly configure power settings: To optimize energy efficiency and reduce costs, it's important to properly configure the server's power settings using the HPE Power Discovery Services.
Regularly monitor system health: It's important to regularly monitor the server's system health using the HPE Active Health System and HPE SmartMemory to ensure optimal performance and prevent data loss.
Properly configure RAID: To ensure data protection and recovery, it's important to properly configure the server's RAID settings using the HPE Smart Array controllers.
Use appropriate cooling methods: To ensure optimal performance and prevent damage to the server, it's important to use appropriate cooling methods, such as air conditioning or fans, to maintain the proper operating temperature.
Properly configure network settings: To ensure high-performance data transfer and network connectivity, it's important to properly configure the server's network settings, including NICs and HBAs, and use appropriate cabling.
Use HPE Insight Remote Support: To ensure easy remote monitoring and management of the server, it's important to use HPE Insight Remote Support, which allows for automatic problem detection and resolution.
Use HPE Insight Online: To ensure easy remote monitoring and management of the server from anywhere, it's important to use HPE Insight Online, which allows for automatic problem detection and resolution, and access to technical support.

Comparison with Similar HP Transceiver Modules

The HP 14.025GBPS GBIC SFP+ 16GB Transceiver Module is a specific transceiver module from HP, it is designed for high-speed data transfer in networking applications. Here are some comparisons with similar HP transceiver modules:

HP X132 10G SFP+ LC SR Transceiver: This transceiver module is also designed for data transfer rates of up to 10 Gb/s, but it uses a LC connector and supports shorter distances (up to 300m) over multimode fiber.
HP X132 10G SFP+ LC LR Transceiver: This transceiver module is also designed for data transfer rates of up to 10 Gb/s, but it uses a LC connector and supports longer distances (up to 10km) over single-mode fiber.
HP X121 1G SFP LC SX Transceiver: This transceiver module is designed for data transfer rates of up to 1 Gb/s, and it uses a LC connector and supports shorter distances (up to 550m) over multimode fiber.
HP X121 1G SFP LC LX Transceiver: This transceiver module is designed for data transfer rates of up to 1 Gb/s, and it uses a LC connector and supports longer distances (up to 10km) over single-mode fiber.
HP X132 10G SFP+ LC ER Transceiver: This transceiver module is also designed for data transfer rates of up to 10 Gb/s, but it uses a LC connector and supports even longer distances (up to 40km) over single-mode fiber.

Environmental Compliance and Certification

The QK724A model is designed to meet a variety of environmental compliance and certification standards. These include:

RoHS compliance: The QK724A model is compliant with the Restriction of Hazardous Substances (RoHS) Directive, which limits the use of hazardous materials in electronic products.
Energy Star compliance: The QK724A model is compliant with the Energy Star program, which promotes energy-efficient products and helps to reduce energy consumption.
EPEAT compliance: The QK724A model is compliant with the Electronic Product Environmental Assessment Tool (EPEAT) program, which promotes environmentally-friendly electronic products.
WEEE compliance: The QK724A model is compliant with the Waste Electrical and Electronic Equipment (WEEE) Directive, which promotes the recycling and proper disposal of electronic waste.
TCO compliance: The QK724A model is compliant with the TCO Development program, which promotes environmentally-friendly and ergonomic computer products.
UL, CSA, TUV, CE, FCC, VCCI, BSMI, C-tick, and KCC compliance: The QK724A model is compliant with a variety of safety and electromagnetic compatibility standards, including UL, CSA, TUV, CE, FCC, VCCI, BSMI, C-tick, and KCC.

General Information

  • Manufacturer: HP
  • MPN: QK724A
  • Spare Part Number: 656435-001
  • SKU: QK724A
  • Transceiver Type: SFP+ transceiver module
  • Form Factor: Plug-in Module

Networking:

  • Connectivity Technology: Wired
  • Cabling Type: Fibre Channel
  • Data Link Protocol: 16Gb Fibre Channel (SW)
  • Data Transfer Rate: 14.025 Gbps

Expansion / Connectivity

  • Interfaces: 1 x 16Gb Fibre Channel (SW) - LC
  • Compatible Slots: 1 x SFP+

Compatibility

  • Brocade 16Gb/12 SAN Switch Module for HPE Synergy, 16Gb/16 SAN Switch for HP BladeSystem c-Class, 16Gb/24 Fibre Channel SAN Switch Module for HP Synergy, 16Gb/24 SAN Switch Module Power Pack+ for HPE Synergy, 16Gb/28 SAN Switch for HP BladeSystem c-Class, 16Gb/28 SAN Switch Power Pack+ for BladeSystem c-Class HPE 32-port 16Gb/s Director Blade, 48-port 16Gb/s Director Blade, SAN Director 64-port 8Gb Fibre Channel Blade, SN3000B 16Gb 24-port/12-port Active Fibre Channel Switch, SN3000B 16Gb 24-port/24-port Active Fibre Channel Switch, SN6000B, SN6000B 16Gb 48-port/24-port Active Fibre Channel Switch
  • SN6000B 16Gb 48-port/24-port Active Power Pack+ Fibre Channel Switch, SN6000B 16Gb 48-port/48-port Active Power Pack+ Fibre Channel Switch, SN8000B 32-port 8Gb/s Director Blade, SN8000B 48-port 8Gb/s Director Blade HPE StoreFabric SN3600B, SN3600B Power Pack+, SN4000B Power Pack+ SAN Extension Switch, SN6500B 16Gb 96-port/48-port Active Fibre Channel Switch, SN6500B 16Gb 96-port/48-port Active Power Pack+ Fibre Channel Switch, SN6500B Power Pack+, SN6600B 32Gb 48/24, SN6600B 32Gb 48/24 Power Pack+, SN6600B 32Gb 48/48, SN6600B 32Gb 48/48 Power Pack+ Fibre Channel Switch, SN6650B, SN6650B Power PAck, SN8000B 4-Slot Power Pack+ SAN Director Switch, SN8000B 8-Slot Power Pack+ SAN Backbone Director Switch, SN8600B 4-slot Power Pack+ Director Switch
">
HP QK724A GBIC-SFP网络收发器
如果你需要大量的QK724A产品- - - - - -请致电+1 (718)766 5269或在实时聊天中请求报价,我们的销售经理将很快与您联系。

为什么QK724A HP 14.025GBPS SFP+ 16GB收发器是最好的?

可用性:现在有货
零件号码#:QK724A
28.00
结帐时3%折扣

简短描述:
QK724A Gigabits Per Second (14.025GBPS) LC SFP (Small Form-Factor Pluggable)+ Gigabits Per Second (16GBPS) FC SFP+光模块,用于Director Blade有线插件模块光纤通道(短波)|惠普|翻新

本产品接口类型:收发器GBIC-SFP

品牌:
HPE
产品状态:
翻新
ALLHDD.COM提供的保证:欧宝体育吧
30天
我们将在下面给出规格,为什么应该考虑购买HPE GBIC-SFP收发器网络功能,概述,描述,性能规范,相关图像,具有竞争力的价格信息图,以及关于QK724A型号兼容性的技术信息。

QK724A收发模块使用最佳实践

QK724A是HPE ProLiant DL580 Gen9服务器型号,不是收发模块。下面是使用此服务器模型的一些最佳实践:

定期更新固件和软件:为了确保最佳性能和安全性,定期将服务器的固件和软件更新到最新版本非常重要。
正确配置电源设置:为了优化能源效率和降低成本,使用HPE power Discovery Services正确配置服务器的电源设置非常重要。
定期监控系统运行状况:使用HPE Active health system和HPE SmartMemory定期监控服务器的系统运行状况非常重要,可以确保最佳性能并防止数据丢失。
正确配置RAID:为了保证数据的保护和恢复,使用HPE Smart Array控制器正确配置服务器的RAID设置非常重要。欧宝注册入口
使用适当的冷却方式:为了保证服务器的最佳性能和避免损坏服务器,使用适当的冷却方式(如空调或风扇)来保持适当的工作温度是很重要的。
正确配置网络设置:为了确保高性能数据传输和网络连通性,正确配置服务器的网络设置(包括网卡和hba卡)并使用适当的布线非常重要。
使用HPE Insight远程支持:为了确保方便地远程监控和管理服务器,使用HPE Insight远程支持非常重要,它允许自动检测和解决问题。
使用HPE Insight Online:为了确保从任何地方轻松地远程监控和管理服务器,使用HPE Insight Online非常重要,它允许自动检测和解决问题,并获得技术支持。

与同类HP收发模块的比较

HP 14.025GBPS GBIC SFP+ 16GB收发模块是HP的一款专用收发模块,专为网络应用中的高速数据传输而设计。以下是与类似HP收发模块的一些比较:

HP X132 10G SFP+ LC SR收发器:该收发模块也设计用于高达10 Gb/s的数据传输速率,但它使用LC连接器,并支持更短的距离(最多300米)通过多模光纤。
HP X132 10G SFP+ LC LR收发器:该收发模块也设计用于高达10 Gb/s的数据传输速率,但它使用LC连接器,并支持通过单模光纤进行更远距离(高达10公里)的传输。
HP X121 1G SFP LC SX收发器:该收发模块设计用于高达1gb /s的数据传输速率,它使用LC连接器,并支持通过多模光纤进行更短的距离(最高550m)。
HP X121 1G SFP LC LX收发器:该收发模块设计用于高达1gb /s的数据传输速率,它使用LC连接器,并支持更远距离(高达10km)的单模光纤。
HP X132 10G SFP+ LC ER收发器:该收发模块也设计用于高达10 Gb/s的数据传输速率,但它使用LC连接器,并支持通过单模光纤传输更长的距离(高达40km)。

环保合规及认证

QK724A型号旨在满足各种环境合规和认证标准。这些包括:

RoHS符合性:QK724A型号符合RoHS (Restriction of Hazardous Substances)指令,该指令限制有害物质在电子产品中的使用。
符合能源之星标准:QK724A型号符合能源之星计划,该计划旨在推广节能产品并有助于降低能源消耗。
符合EPEAT标准:QK724A型号符合电子产品环境评估工具(EPEAT)计划,该计划旨在促进环保电子产品。
符合WEEE标准:QK724A型号符合Waste electric and Electronic Equipment (WEEE)指令,该指令旨在促进电子垃圾的回收和妥善处理。
TCO合规性:QK724A型号符合TCO开发计划,该计划促进环境友好型和符合人体工程学的计算机产品。
UL、CSA、TUV、CE、FCC、VCCI、BSMI、C-tick、KCC符合性:QK724A符合UL、CSA、TUV、CE、FCC、VCCI、BSMI、C-tick、KCC等多种安全、电磁兼容标准。

一般信息

  • 制造商:惠普
  • 或然数:QK724A
  • 备件编号:656435-001
  • SKU: QK724A
  • 收发器类型:SFP+收发模块
  • 外形:插件模块

网络:

  • 连接技术:有线
  • 布线类型:光纤通道
  • 数据链路协议:16Gb光纤通道(SW)
  • 数据传输速率:14.025 Gbps

扩展/连接

  • 接口:1 × 16Gb光纤通道(SW) - LC
  • 兼容槽位:1 x SFP+

兼容性

  • Brocade 16Gb/12 SAN交换模块(HPE Synergy)、16Gb/16 SAN (HP BladeSystem c-Class)、16Gb/24 fc SAN交换模块(HP Synergy)、16Gb/24 SAN交换模块电源包+ (HPE Synergy)、16Gb/28 SAN (HP BladeSystem c-Class)、16Gb/28 SAN交换电源包+ (BladeSystem c-Class)、16Gb/28 SAN交换电源包+ (BladeSystem c-Class) HPE 32端口16Gb/s Director Blade、48端口16Gb/s Director Blade、SAN Director 64端口8Gb fc Blade、SN3000B 16Gb 24端口/12端口主光纤交换机、SN3000B 16Gb 24端口/24端口主光纤交换机、SN6000B、SN6000B 16Gb 48端口/24端口主光纤交换机
  • SN6000B 16Gb 48端口/24端口有源电源包+光纤交换机、SN6000B 16Gb 48端口/48端口有源电源包+光纤交换机、SN8000B 32端口/48端口有源电源包+光纤交换机、SN8000B 48端口/48端口有源电源包+光纤交换机、SN6500B 16Gb 96端口/48端口有源电源包+光纤交换机、SN6500B 16Gb 96端口/48端口有源电源包+、SN6600B 32Gb 48/24、SN6600B 32Gb 48/24 Power Pack+、SN6600B 32Gb 48/48、SN6600B 32Gb 48/48 Power Pack+光纤交换机、SN6650B、SN6650B Power Pack、SN8000B 4槽位Power Pack+ SAN Director Switch、SN8000B 8槽位Power Pack+ SAN骨干Director Switch、SN8600B 4槽位Power Pack+ Director Switch

关于翻新产品

翻新产品通常由原始制造商或制造商的附属公司或第三方设施进行翻新。由于正常的产品使用,本产品可能会有一些小缺陷,除非说明,否则不一定会附带文档和软件,但已经过良好测试,通常没有任何缺陷。

建立一个光纤网络需要大量的规划和考虑许多因素。收发器是用于构建光纤系统的许多设备的一部分。收发器兼有发射机和接收机的作用,因为它发射和接收信号。它们在通信设备中最常见,如移动电话、无绳电话机和收音机。由于网络变得密集,空间有限,因此需要较小的外形尺寸,这使得收发器包含在芯片组中。

在局域网(LAN)中,收发器用于将计算机连接到网络上的打印机和其他设备。通常,收发器集成在网络接口卡(NIC)中。

收发器的典型角色

  • 用于将频率从中频转换为射频。
  • 广泛应用于无线通信传输数据——语音、数据和视频。
  • 射频收发器用于通信设备,支持广播电视信号传输、数字信号传输和卫星通信。
  • 碰撞检测——检测网络上同时发生的信号。
  • 可以部署收发器来提供jabber功能,以中断长数据流输出的传输。

不要再寻找所有类型的收发器,包括光纤收发器,无线收发器,以太网收发器和射频收发器。所有这些收发器都有不同的特性,并支持全双工通信,但其工作原理是相同的。不同类型的收发器将有不同数量的端口用于收发器网络连接。

射频收发器:这些设备用于在无线介质上传输视频或语音数据。通常用于卫星通信、无线电传输和ITE/WiMax/WLAN网络。无线电收发器的工作原理是在发射时使接收器静音。有一个电子开关,便于在同一天线上的接收器和发射机的连接。开关保护接收机不受发射机输出可能造成的损坏。

光纤收发器:也称为光模块或光纤收发器。用于光纤技术中的数据传输。该网络还必须有电子元件,将数据编码或解码为光信号。

以太网收发器:主要用于连接网络中的电子设备,使它们能够传输和接收数据。它也被称为媒体访问单位(MAU)。这些收发器的最佳应用是在IEEE 802.3和以太网规范中。以太网收发器将检测碰撞,提供以太网接口处理,转换数字数据,并提供对网络的访问。

无线收发器:无线收发器是无线网络中数据传输所必需的基本组件。这些收发器有两层。物理层有基带处理器和射频前端。处理器将位流转换为用于数据传输的集合符号流。第二层是MAC层,用于连接无线链路,控制链路流量,提高数据吞吐量,防止碰撞。

无论您的网络类型和规模如何,我们保证为客户提供所有收发器网络解决方案的高质量和可靠性。

在这里,您可以以具有竞争力的价格查看您想要的产品QK724A的更多可用条件。我们正在尽力满足您在企业级计算机、服务器、数据中心和网络硬件方面的需求。欢迎您通过电话询问我们的实时聊天或获得实时代表支持。

+

请选择您的位置计算运费。

保修

ALLHDD保证产品在标准质保期内不会有影响产品功能的材料缺陷。保修期从货物从我们的仓库运出时开始。

ALLHDD.Com欧宝体育吧保修涵盖什么?

30天至3年保修:

换货或退款。如果出现材料缺陷,我们会尽量先更换产品。产品将在原保修期届满前更换。对于任何硬件故障,如果我们不能处理更换产品/型号,我们将退还原销售/发票价格。运费和销售税,如果有的话,是不退还的。ALLHDD有权决定是否对所订购的物品进行换货或退款。

什么不在我们的保修范围内?

在下列情况下,我们的保修不包括任何问题:

(a)滥用硬件;意外损坏;粗心造成产品损坏;震惊;超出任何产品规格的温度;错误的安装;操作;修改货物;

(b)在任何特定产品的用户手册说明之外的任何滥用;

(c)其他硬件或设备造成的损坏。如果物品有物理损坏,零售盒损坏,从盒子中取出,假冒标签/由他们标记,或内部和外部封面的任何修改,则保修无效。数据丢失或损坏任何其他设备,我们不包括我们提供的保修。

什么是制造商/品牌保证?

一般来说,制造商的保修服务/支持是对产品买家的书面保证。其条款保证,如有必要,在购买后的规定期限内(2-5年,取决于品牌/制造商)更换或修理产品。它通常包含在产品的价格中。产品是全新的,密封的,原始制造商的盒子是完整的制造商的真正保修。对于大多数带有手册和包装盒的全新/零售产品,可能会适用例外情况(即思科,Juniper Networks)。

对于服务器部件(即Dell、HPE)要获得全覆盖的保修,服务器必须有完整的3- 5年保修。但是,如果任何制造欧宝体育吧商不支持广告保修,ALLHDD.COM将覆盖保修期限,并且不会退款。
在任何情况下,最终销售的物品都不退货/退款。任何问题吗?发货前请询问我们团队。

重要提示:

我们可以为您从我们这里购买的任何产品提供额外的保修服务/支持,如果您在完成从ALLHDD.Com订购之前需要额外的保修覆盖。欧宝体育吧您需要在实时聊天中询问/帮助或致电我们以获取更多信息。

在每一项产品描述页/细节页中提到的个别产品保修。

免费的技术支持,我们的专家咨询,通过电话,电子邮件,实时聊天,或通过远程登录。

交付

运输选项和预计交货时间

UPS运输选项:

免费UPS®地面(免费送货到48个州的所有订单!)
预计交货时间:4-7个工作日

UPS 3天选择®
预计交货时间:3个工作日

UPS 2nd Day Air®
预计交货时间:1-2个工作日,上午10:30或下午2:00交货

UPS Next Day Air®标准连夜
预计交货时间:隔夜2-5点,标准隔夜交货。

UPS次日空气-优先过夜
预计送货时间:隔夜送货(下一个工作日)上午10:30或下午12:00送货

UPS次日空运®第一夜-凌晨
预计送货时间:晚上8:00 AM,凌晨,为您的时间紧迫的货物隔夜送达。

UPS®第一晚-周六
预计送货时间:晚上8:30 -周六


联邦快递送货选择:

联邦快递地面®
预计交货时间:(连续48个州4-7个工作日)
*对于通过FedEx地面快递的住宅配送,使用FedEx Home delivery®
预计交货时间:4 - 7个工作日,根据到目的地的距离。

FedEx Express Saver®
预计交货时间:3个工作日(美国企业下午4:30前;晚上8时至宿舍)
全美50个州均可使用(夏威夷和阿拉斯加除外)

联邦快递2天®
预计交货时间:2个工作日(美国企业下午4:30前;晚上8时至宿舍)
全美50个州均可购买

FedEx标准隔夜快递
预计送货时间:下一个工作日(美国企业下午4:30送货,居民晚上8:00送货)
全美50个州均可使用(夏威夷仅限出境)

FedEx特快专递
预计送货时间:下一个工作日(美国企业晚上10点半送货,大多数住宅中午送货)
全美50个州均可购买

FedEx First Overnight®
预计送货时间:下一个工作日(大部分地区上午8:30或9点)
全美50个州均可购买


全球运输选项:

UPS®/FedEx®国际经济

预计交货时间:4-7个工作日

UPS®/FedEx®国际优先

预计交货时间:2-4个工作日

UPS®/FedEx®加拿大地面运输

预计交货时间:5-8个工作日


重要提示:

  • 地面运输处理订单可能需要24-48小时。但是我们尽量在同一天处理所有的订单。
  • 我们不负责可能影响承运人交货的天气问题。我们不能保证准确的交货时间,无论承运人声称。
  • 如果您有任何具体的交货时间要求,请联系我们的客户支持,我们的客户服务团队将为您提供帮助。
  • 您可以从产品详细信息页面估计运输成本,也可在结帐页面
  • 运输费用取决于箱子的尺寸、重量和邮政编码
  • 为了得到一个联邦快递®送货服务你需要在结帐页的记事本上注明。
  • 如需紧急装运,请联系我们的客服。
  • 发货时间下午4点(周一-周五),可盲投发货。