HP J9151A 10千兆以太网收发器
如果你需要大量的J9151A产品- - - - - -请致电+1 (718)766 5269或在实时聊天中请求报价,我们的销售经理将很快与您联系。

为什么HPE J9151A ProCurve 10GB SFP 10千兆是最好的?

可用性:现在有货
零件号码#:J9151A
295.00
结帐时3%折扣

简短描述:
J9151A ProCurve 10千兆(GB)单模光纤10km 1310nm双工LC连接器小形状因数可插拔(SFP+) LC 10GBase-LR千兆以太网收发模块|由HPE |全新3年保修

本产品接口类型:收发器GBIC-SFP

品牌:
HPE
品牌质量保证:
从制造商开始3年
产品状态:
新工厂密封
ALLHDD.COM提供的保证:欧宝体育吧
90天
我们将在下面给出规格,为什么应该考虑购买HPE GBIC-SFP收发器网络功能,概述,描述,性能规范,相关图像,具有竞争力的价格信息图,以及关于J9151A型号的兼容性技术信息。

高速以太网连接

J9151A HPE ProCurve 10GB SFP+ LC 10GBase-LR以太网收发模块提供高速以太网连接,最大数据传输速率为10gbps。它使用10GBase-LR标准进行远程光纤连接,并兼容SFP+接口。该收发模块专为HPE ProCurve交换机和路由器而设计,是数据中心和存储网络等高带宽应用的理想选择。LC连接器类型提供安全可靠的网络连接,并且模块符合质量和性能的行业标准。

最大化网络性能

  • 使用高质量的光缆:使用额定速度为10 Gbps的高质量光缆,以确保最大的网络性能。
  • 兼容性检查:确保J9151A HPE ProCurve 10GB SFP+ LC收发器与网络中的交换机和路由器兼容。
  • 使用清洁的环境:请将收发模块放置在无灰尘及其他污染物的清洁环境中,以确保性能达到最佳状态。
  • 监视网络活动:使用网络监视工具跟踪网络活动,并确定可能影响性能的任何瓶颈或问题。
  • 更新固件:请确保J9151A HPE ProCurve 10GB SFP+ LC收发器上的固件是最新的,以确保最佳性能。
  • 使用服务质量(QoS):使用服务质量(QoS)特性对流量进行优先级排序,并确保关键应用程序接收到所需的带宽。
  • 使用专用网络:为您的10gbps设备使用专用网络,以确保它们不会与其他设备竞争带宽。
  • 使用管理交换机:使用支持流量控制、链路聚合、流量优先级等高级特性的管理交换机,优化网络性能。

兼容性和互操作性

J9151A HPE ProCurve 10GB SFP+ LC 10GBase-LR以太网收发模块与HPE ProCurve和其他支持10GBase-LR标准的供应商的交换机和路由器兼容并可互操作。它还兼容多模和单模光纤电缆与LC连接器。

该收发模块设计用于支持10GBase-LR标准的HPE ProCurve交换机和路由器,如HPE ProCurve 2920-48G交换机、HPE ProCurve 6600-24G交换机和HPE ProCurve 8200zl交换机。

它还兼容支持10GBase-LR标准的其他供应商的交换机和路由器,如Cisco Nexus, Juniper EX和Dell PowerConnect。

此外,J9151A收发模块兼容带LC连接器的多模和单模光纤电缆,这些光纤电缆通常用于数据中心和企业网络。

基本信息HP J9151A

制造商:惠普

或然数:J9151A

收发器类型:SFP+收发模块

外形:插件模块

SKU: J9151A

网络

连接技术:有线

布线类型:10GBase-LR

数据链路协议:l10千兆以太网

光波长:1310 nm

扩展/连接

接口类型:1 ×以太网10GBase-LR

兼容槽位:1 x SFP+

尺寸和重量

宽度:0.6英寸

深度:2.2英寸

高度:0.5英寸

重量:0.7盎司

环境参数

最小工作温度:32°F

最大工作温度:158°F

兼容性J9151A

HP 2端口SFP+/ 2端口CX4 10GbE模块,5406 zl交换机,6120XG刀片交换机,6600-24G-4XG交换机,6600-48G-4XG交换机,SFP+ zl, SFP+ zl模块可机架发货

建立一个光纤网络需要大量的规划和考虑许多因素。收发器是用于构建光纤系统的许多设备的一部分。收发器兼有发射机和接收机的作用,因为它发射和接收信号。它们在通信设备中最常见,如移动电话、无绳电话机和收音机。由于网络变得密集,空间有限,因此需要较小的外形尺寸,这使得收发器包含在芯片组中。

在局域网(LAN)中,收发器用于将计算机连接到网络上的打印机和其他设备。通常,收发器集成在网络接口卡(NIC)中。

收发器的典型角色

  • 用于将频率从中频转换为射频。
  • 广泛应用于无线通信传输数据——语音、数据和视频。
  • 射频收发器用于通信设备,支持广播电视信号传输、数字信号传输和卫星通信。
  • 碰撞检测——检测网络上同时发生的信号。
  • 可以部署收发器来提供jabber功能,以中断长数据流输出的传输。

不要再寻找所有类型的收发器,包括光纤收发器,无线收发器,以太网收发器和射频收发器。所有这些收发器都有不同的特性,并支持全双工通信,但其工作原理是相同的。不同类型的收发器将有不同数量的端口用于收发器网络连接。

射频收发器:这些设备用于在无线介质上传输视频或语音数据。通常用于卫星通信、无线电传输和ITE/WiMax/WLAN网络。无线电收发器的工作原理是在发射时使接收器静音。有一个电子开关,便于在同一天线上的接收器和发射机的连接。开关保护接收机不受发射机输出可能造成的损坏。

光纤收发器:也称为光模块或光纤收发器。用于光纤技术中的数据传输。该网络还必须有电子元件,将数据编码或解码为光信号。

以太网收发器:主要用于连接网络中的电子设备,使它们能够传输和接收数据。它也被称为媒体访问单位(MAU)。这些收发器的最佳应用是在IEEE 802.3和以太网规范中。以太网收发器将检测碰撞,提供以太网接口处理,转换数字数据,并提供对网络的访问。

无线收发器:无线收发器是无线网络中数据传输所必需的基本组件。这些收发器有两层。物理层有基带处理器和射频前端。处理器将位流转换为用于数据传输的集合符号流。第二层是MAC层,用于连接无线链路,控制链路流量,提高数据吞吐量,防止碰撞。

无论您的网络类型和规模如何,我们保证为客户提供所有收发器网络解决方案的高质量和可靠性。

在这里,您可以以具有竞争力的价格查看您想要的产品J9151A的更多可用条件。我们正在尽力满足您在企业级计算机、服务器、数据中心和网络硬件方面的需求。欢迎您通过电话询问我们的实时聊天或获得实时代表支持。

+

请选择您的位置计算运费。

保修

ALLHDD保证产品在标准质保期内不会有影响产品功能的材料缺陷。保修期从货物从我们的仓库运出时开始。

ALLHDD.Com欧宝体育吧保修涵盖什么?

30天至3年保修:

换货或退款。如果出现材料缺陷,我们会尽量先更换产品。产品将在原保修期届满前更换。对于任何硬件故障,如果我们不能处理更换产品/型号,我们将退还原销售/发票价格。运费和销售税,如果有的话,是不退还的。ALLHDD有权决定是否对所订购的物品进行换货或退款。

什么不在我们的保修范围内?

在下列情况下,我们的保修不包括任何问题:

(a)滥用硬件;意外损坏;粗心造成产品损坏;震惊;超出任何产品规格的温度;错误的安装;操作;修改货物;

(b)在任何特定产品的用户手册说明之外的任何滥用;

(c)其他硬件或设备造成的损坏。如果物品有物理损坏,零售盒损坏,从盒子中取出,假冒标签/由他们标记,或内部和外部封面的任何修改,则保修无效。数据丢失或损坏任何其他设备,我们不包括我们提供的保修。

什么是制造商/品牌保证?

一般来说,制造商的保修服务/支持是对产品买家的书面保证。其条款保证,如有必要,在购买后的规定期限内(2-5年,取决于品牌/制造商)更换或修理产品。它通常包含在产品的价格中。产品是全新的,密封的,原始制造商的盒子是完整的制造商的真正保修。对于大多数带有手册和包装盒的全新/零售产品,可能会适用例外情况(即思科,Juniper Networks)。

对于服务器部件(即Dell、HPE)要获得全覆盖的保修,服务器必须有完整的3- 5年保修。但是,如果任何制造欧宝体育吧商不支持广告保修,ALLHDD.COM将覆盖保修期限,并且不会退款。
在任何情况下,最终销售的物品都不退货/退款。任何问题吗?发货前请询问我们团队。

重要提示:

我们可以为您从我们这里购买的任何产品提供额外的保修服务/支持,如果您在完成从ALLHDD.Com订购之前需要额外的保修覆盖。欧宝体育吧您需要在实时聊天中询问/帮助或致电我们以获取更多信息。

在每一项产品描述页/细节页中提到的个别产品保修。

免费的技术支持,我们的专家咨询,通过电话,电子邮件,实时聊天,或通过远程登录。

交付

运输选项和预计交货时间

UPS运输选项:

免费UPS®地面(免费送货到48个州的所有订单!)
预计交货时间:4-7个工作日

UPS 3天选择®
预计交货时间:3个工作日

UPS 2nd Day Air®
预计交货时间:1-2个工作日,上午10:30或下午2:00交货

UPS Next Day Air®标准连夜
预计交货时间:隔夜2-5点,标准隔夜交货。

UPS次日空气-优先过夜
预计送货时间:隔夜送货(下一个工作日)上午10:30或下午12:00送货

UPS次日空运®第一夜-凌晨
预计送货时间:晚上8:00 AM,凌晨,为您的时间紧迫的货物隔夜送达。

UPS®第一晚-周六
预计送货时间:晚上8:30 -周六


联邦快递送货选择:

联邦快递地面®
预计交货时间:(连续48个州4-7个工作日)
*对于通过FedEx地面快递的住宅配送,使用FedEx Home delivery®
预计交货时间:4 - 7个工作日,根据到目的地的距离。

FedEx Express Saver®
预计交货时间:3个工作日(美国企业下午4:30前;晚上8时至宿舍)
全美50个州均可使用(夏威夷和阿拉斯加除外)

联邦快递2天®
预计交货时间:2个工作日(美国企业下午4:30前;晚上8时至宿舍)
全美50个州均可购买

FedEx标准隔夜快递
预计送货时间:下一个工作日(美国企业下午4:30送货,居民晚上8:00送货)
全美50个州均可使用(夏威夷仅限出境)

FedEx特快专递
预计送货时间:下一个工作日(美国企业晚上10点半送货,大多数住宅中午送货)
全美50个州均可购买

FedEx First Overnight®
预计送货时间:下一个工作日(大部分地区上午8:30或9点)
全美50个州均可购买


全球运输选项:

UPS®/FedEx®国际经济

预计交货时间:4-7个工作日

UPS®/FedEx®国际优先

预计交货时间:2-4个工作日

UPS®/FedEx®加拿大地面运输

预计交货时间:5-8个工作日


重要提示:

  • 地面运输处理订单可能需要24-48小时。但是我们尽量在同一天处理所有的订单。
  • 我们不负责可能影响承运人交货的天气问题。我们不能保证准确的交货时间,无论承运人声称。
  • 如果您有任何具体的交货时间要求,请联系我们的客户支持,我们的客户服务团队将为您提供帮助。
  • 您可以从产品详细信息页面估计运输成本,也可在结帐页面
  • 运输费用取决于箱子的尺寸、重量和邮政编码
  • 为了得到一个联邦快递®送货服务你需要在结帐页的记事本上注明。
  • 如需紧急装运,请联系我们的客服。
  • 发货时间下午4点(周一-周五),可盲投发货。