Transceiver Module

Technical Information of Transceiver

  • Data Transfer Rate: 10 Gbps
  • Connectivity Technology: Wired
  • Cabling Type: 10GBase-LR
  • Data Link Protocol: 10 GigE
  • Optical Wave Length: 1310 nm
  • Max Transfer Distance: 6.2 miles
  • Compliant Standards: IEEE 802.3ae

Features for GBPS Transceiver Module

  • Up-to 10 km over SMF @ 10Gbps
  • 1310nm Duplex X2 Transceiver
  • 0°C - 70°C Operating Case Temperature
  • SFF-8724 Digital optical monitoring
  • Hot-swappable for X2 SC ports
  • Cisco 90 day standard warranty
  • Cisco X2 can be covered by SMARTnet
  • IEEE 802.3ae/q/k (-SR, -LR, -ER)
  • Cisco X2-10GB-LR is RoHS compliant
  • Cisco 10GBASE-LR/LW Ethernet X2

Expansions And Connectivity of Ethernet Transceiver

  • Interfaces: 1 x Ethernet 10GBase-LR - SC/PC single-mode x 2
  • Compatible Slots: 1 x X2

Dimensions & Weight of X2 Module

  • Width: 1.4 Inch
  • Depth: 3.6 Inch
  • Height: 0.5 Inch
  • Weight: 1 Lbs

Environmental Parameters

  • Min Operating Temperature: 32 °F
  • Max Operating Temperature: 158 °F

Compatibility

  • Cisco 8-Port 10 Gigabit Ethernet Module with DFC3C, 8-Port 10 Gigabit Ethernet Module with DFC3CXL Cisco Catalyst 3560E-12D, 3560E-12SD-E, 3560E-12SD-S, 3560E-24PD, 3560E-24TD, 3560E-48PD, 3560E-48PD-F, 3560E-48TD, 3560E-48TD-SD, 3750E-24PD, 3750E-24TD, 3750E-48PD, 3750E-48PD-F, 3750E-48TD, 4500 Series Supervisor Engine V-10GE, 4948 10 Gigabit Ethernet Switch Cisco ME 4924-10GE Cisco Supervisor Engine II-Plus-10GE
">
思科X2-10GB-LR收发模块
如果你需要大量的X2-10GB-LR产品- - - - - -请致电+1 (718)766 5269或在实时聊天中请求报价,我们的销售经理将很快与您联系。

为什么X2- 10gb - lr思科10 GBPS X2收发器是最好的?

可用性:现在有货
零件号码#:X2-10GB-LR
32.00
结帐时3%折扣

简短描述:
X2- 10gb - lr 10gb / s (GBPS) 10GBase-LR单模光纤10km 1310nm双工SC连接器X2收发模块| Made by Cisco |翻新

本产品接口类型:收发器10千兆

品牌:
思科
产品状态:
翻新
ALLHDD.COM提供的保证:欧宝体育吧
90天
我们在下面给出规格,为什么应该考虑购买思科10千兆收发器网络功能,概述,描述,性能规范,相关图像,有竞争力的价格信息图,以及有关X2-10GB-LR型号的技术信息与兼容性。

本项目的更多信息

X2-10GB-LR是一款Cisco收发模块,通过单模光纤支持10千兆以太网(10GE)。该收发模块允许您在最远10公里的距离上连接具有10GE功能的设备。它符合行业标准10GBase-LR,使用波长为1310nm。该模块的X2外形设计便于集成到网络设备中,该模块可在-5至70摄氏度的温度下工作。

它还具有内置的数字诊断监控(DDM)功能,允许实时监控模块参数,如温度、电压和激光偏置电流,这有助于确保模块在其指定的参数范围内运行,并可以在任何潜在问题导致服务中断之前向网络管理员发出警报。

该收发模块非常适合用于长距离应用,如数据中心互连、校园网和服务提供商传输应用。

非凡的表现

X2-10GB-LR思科收发模块旨在通过单模光纤为10gb以太网(10GE)提供高性能和可靠性。

性能方面,它支持高达10 Gbps的数据速率,从而实现快速高效的数据传输。该模块还支持全双工操作,这意味着它可以同时传输和接收数据。此外,它采用先进的调制技术,提供高信噪比,这有助于确保长距离稳定可靠的连接。

可靠性方面,它的设计可以在恶劣的环境中运行,并符合温度、湿度和振动的行业标准。该模块还具有内置的数字诊断监控(DDM)功能,允许实时监控收发器性能和故障检测。这有助于确保任何问题都可以快速识别和解决,从而最大限度地减少停机时间。

此外,该模型已由思科测试和认证,用于他们的网络设备,这在兼容性和可靠性方面提供了额外的信心层。

兼容的标准

该型号思科收发模块符合许多行业标准,包括:

  • 10GBase-LR: 10GBase-LR是基于单模光纤的10g以太网标准,定义了使用单模光纤长距离(最大10km)传输10GE信号的规范。该模块的设计符合该标准,这确保了它与其他10GBase-LR设备兼容,并可在各种网络环境中使用。
  • IEEE 802.3ae: 10gb以太网标准,定义了以10gbps的数据速率传输以太网帧的规范。该模块的设计符合该标准,这确保了它与其他10千兆以太网设备兼容,并可在各种网络环境中使用。
  • RoHS (Restriction of Hazardous Substances):有害物质限制(Restriction of Hazardous Substances),是限制在电子产品制造过程中使用某些有害物质的标准。该模块的设计符合这一标准,这确保了它是环保的和安全的处置。
  • MSA: Multi-Source Agreement(多源协议),是定义收发模块的机械、电气和光学规范的标准,确保不同供应商之间的互操作性。

通过符合这些标准,X2-10GB-LR收发器模块可以在广泛的网络环境中使用,并且可以轻松地与其他符合这些标准的设备集成。

关于Cisco X2-10GB-LR的关键信息

  • 制造商:思科
  • 部件号或SKU # X2-10GB-LR
  • 产品类型:收发器模块

收发机技术资料“,

  • 数据传输速率:10gbps
  • 连接技术:有线
  • 布线类型:10GBase-LR
  • 数据链路协议:10gige
  • 光波长:1310 nm
  • 最大传输距离:6.2英里
  • 遵循标准:IEEE 802.3ae

GBPS收发模块的特点

  • 高达10公里的SMF @ 10Gbps
  • 1310nm双X2收发器
  • 0°C ~ 70°C操作箱温度
  • SFF-8724数字光学监控
  • 支持X2 SC端口热插拔
  • 思科90天标准保修期
  • Cisco X2可以被SMARTnet覆盖
  • IEEE 802.3ae/q/k (-SR, -LR, -ER)
  • Cisco X2-10GB-LR符合RoHS标准
  • 思科10GBASE-LR/LW以太网X2

以太网收发器的扩展与连通性

  • 接口类型:1 ×以太网10GBase-LR - SC/PC单模× 2
  • 兼容槽位:1 × X2

X2模块尺寸和重量

  • 宽度:1.4英寸
  • 深度:3.6英寸
  • 身高:0.5英寸
  • 体重:1磅

环境参数

  • 最小工作温度:32°F
  • 最大工作温度:158°F

兼容性

  • Cisco Catalyst 3560E-12D, 3560E-12SD-E, 3560E-12SD-S, 3560E-24PD, 3560E-24TD, 3560E-48PD, 3560E-48TD, 3560E-48TD- sd, 3750E-24PD, 3750E-24TD, 3750E-48PD, 3750E-48PD- f, 3750E-48TD, 3750E-48PD- f, 3750E-48PD- f, 4500系列监督引擎V-10GE, 4948 10千兆以太网交换机Cisco ME 4924-10GE思科监督引擎II-Plus-10GE

关于翻新产品

翻新产品通常由原始制造商或制造商的附属公司或第三方设施进行翻新。由于正常的产品使用,本产品可能会有一些小缺陷,除非说明,否则不一定会附带文档和软件,但已经过良好测试,通常没有任何缺陷。

建立一个光纤网络需要大量的规划和考虑许多因素。收发器是用于构建光纤系统的许多设备的一部分。收发器兼有发射机和接收机的作用,因为它发射和接收信号。它们在通信设备中最常见,如移动电话、无绳电话机和收音机。由于网络变得密集,空间有限,因此需要较小的外形尺寸,这使得收发器包含在芯片组中。

在局域网(LAN)中,收发器用于将计算机连接到网络上的打印机和其他设备。通常,收发器集成在网络接口卡(NIC)中。

收发器的典型角色

  • 用于将频率从中频转换为射频。
  • 广泛应用于无线通信传输数据——语音、数据和视频。
  • 射频收发器用于通信设备,支持广播电视信号传输、数字信号传输和卫星通信。
  • 碰撞检测——检测网络上同时发生的信号。
  • 可以部署收发器来提供jabber功能,以中断长数据流输出的传输。

不要再寻找所有类型的收发器,包括光纤收发器,无线收发器,以太网收发器和射频收发器。所有这些收发器都有不同的特性,并支持全双工通信,但其工作原理是相同的。不同类型的收发器将有不同数量的端口用于收发器网络连接。

射频收发器:这些设备用于在无线介质上传输视频或语音数据。通常用于卫星通信、无线电传输和ITE/WiMax/WLAN网络。无线电收发器的工作原理是在发射时使接收器静音。有一个电子开关,便于在同一天线上的接收器和发射机的连接。开关保护接收机不受发射机输出可能造成的损坏。

光纤收发器:也称为光模块或光纤收发器。用于光纤技术中的数据传输。该网络还必须有电子元件,将数据编码或解码为光信号。

以太网收发器:主要用于连接网络中的电子设备,使它们能够传输和接收数据。它也被称为媒体访问单位(MAU)。这些收发器的最佳应用是在IEEE 802.3和以太网规范中。以太网收发器将检测碰撞,提供以太网接口处理,转换数字数据,并提供对网络的访问。

无线收发器:无线收发器是无线网络中数据传输所必需的基本组件。这些收发器有两层。物理层有基带处理器和射频前端。处理器将位流转换为用于数据传输的集合符号流。第二层是MAC层,用于连接无线链路,控制链路流量,提高数据吞吐量,防止碰撞。

无论您的网络类型和规模如何,我们保证为客户提供所有收发器网络解决方案的高质量和可靠性。

在这里,您可以以具有竞争力的价格查看所需产品X2-10GB-LR的更多可用条件。我们正在尽力满足您在企业级计算机、服务器、数据中心和网络硬件方面的需求。欢迎您通过电话询问我们的实时聊天或获得实时代表支持。

+

请选择您的位置计算运费。

保修

ALLHDD保证产品在标准质保期内不会有影响产品功能的材料缺陷。保修期从货物从我们的仓库运出时开始。

ALLHDD.Com欧宝体育吧保修涵盖什么?

30天至3年保修:

换货或退款。如果出现材料缺陷,我们会尽量先更换产品。产品将在原保修期届满前更换。对于任何硬件故障,如果我们不能处理更换产品/型号,我们将退还原销售/发票价格。运费和销售税,如果有的话,是不退还的。ALLHDD有权决定是否对所订购的物品进行换货或退款。

什么不在我们的保修范围内?

在下列情况下,我们的保修不包括任何问题:

(a)滥用硬件;意外损坏;粗心造成产品损坏;震惊;超出任何产品规格的温度;错误的安装;操作;修改货物;

(b)在任何特定产品的用户手册说明之外的任何滥用;

(c)其他硬件或设备造成的损坏。如果物品有物理损坏,零售盒损坏,从盒子中取出,假冒标签/由他们标记,或内部和外部封面的任何修改,则保修无效。数据丢失或损坏任何其他设备,我们不包括我们提供的保修。

什么是制造商/品牌保证?

一般来说,制造商的保修服务/支持是对产品买家的书面保证。其条款保证,如有必要,在购买后的规定期限内(2-5年,取决于品牌/制造商)更换或修理产品。它通常包含在产品的价格中。产品是全新的,密封的,原始制造商的盒子是完整的制造商的真正保修。对于大多数带有手册和包装盒的全新/零售产品,可能会适用例外情况(即思科,Juniper Networks)。

对于服务器部件(即Dell、HPE)要获得全覆盖的保修,服务器必须有完整的3- 5年保修。但是,如果任何制造欧宝体育吧商不支持广告保修,ALLHDD.COM将覆盖保修期限,并且不会退款。
在任何情况下,最终销售的物品都不退货/退款。任何问题吗?发货前请询问我们团队。

重要提示:

我们可以为您从我们这里购买的任何产品提供额外的保修服务/支持,如果您在完成从ALLHDD.Com订购之前需要额外的保修覆盖。欧宝体育吧您需要在实时聊天中询问/帮助或致电我们以获取更多信息。

在每一项产品描述页/细节页中提到的个别产品保修。

免费的技术支持,我们的专家咨询,通过电话,电子邮件,实时聊天,或通过远程登录。

交付

运输选项和预计交货时间

UPS运输选项:

免费UPS®地面(免费送货到48个州的所有订单!)
预计交货时间:4-7个工作日

UPS 3天选择®
预计交货时间:3个工作日

UPS 2nd Day Air®
预计交货时间:1-2个工作日,上午10:30或下午2:00交货

UPS Next Day Air®标准连夜
预计交货时间:隔夜2-5点,标准隔夜交货。

UPS次日空气-优先过夜
预计送货时间:隔夜送货(下一个工作日)上午10:30或下午12:00送货

UPS次日空运®第一夜-凌晨
预计送货时间:晚上8:00 AM,凌晨,为您的时间紧迫的货物隔夜送达。

UPS®第一晚-周六
预计送货时间:晚上8:30 -周六


联邦快递送货选择:

联邦快递地面®
预计交货时间:(连续48个州4-7个工作日)
*对于通过FedEx地面快递的住宅配送,使用FedEx Home delivery®
预计交货时间:4 - 7个工作日,根据到目的地的距离。

FedEx Express Saver®
预计交货时间:3个工作日(美国企业下午4:30前;晚上8时至宿舍)
全美50个州均可使用(夏威夷和阿拉斯加除外)

联邦快递2天®
预计交货时间:2个工作日(美国企业下午4:30前;晚上8时至宿舍)
全美50个州均可购买

FedEx标准隔夜快递
预计送货时间:下一个工作日(美国企业下午4:30送货,居民晚上8:00送货)
全美50个州均可使用(夏威夷仅限出境)

FedEx特快专递
预计送货时间:下一个工作日(美国企业晚上10点半送货,大多数住宅中午送货)
全美50个州均可购买

FedEx First Overnight®
预计送货时间:下一个工作日(大部分地区上午8:30或9点)
全美50个州均可购买


全球运输选项:

UPS®/FedEx®国际经济

预计交货时间:4-7个工作日

UPS®/FedEx®国际优先

预计交货时间:2-4个工作日

UPS®/FedEx®加拿大地面运输

预计交货时间:5-8个工作日


重要提示:

  • 地面运输处理订单可能需要24-48小时。但是我们尽量在同一天处理所有的订单。
  • 我们不负责可能影响承运人交货的天气问题。我们不能保证准确的交货时间,无论承运人声称。
  • 如果您有任何具体的交货时间要求,请联系我们的客户支持,我们的客户服务团队将为您提供帮助。
  • 您可以从产品详细信息页面估计运输成本,也可在结帐页面
  • 运输费用取决于箱子的尺寸、重量和邮政编码
  • 为了得到一个联邦快递®送货服务你需要在结帐页的记事本上注明。
  • 如需紧急装运,请联系我们的客服。
  • 发货时间下午4点(周一-周五),可盲投发货。