General Compatibility

This Item is designed to be compatible with Cisco networking equipment that supports SFP+ transceiver modules and operates at data rates of up to 10 Gbps. This includes many Cisco switches, routers, and other networking devices. It is also generally compatible with other networking equipment that supports SFP+ transceivers and the 10GBase-SR specification, although it may not be supported by all such equipment.

To ensure compatibility, it is important to check the documentation for both the transceiver module and the networking equipment to verify that they are compatible. It is also important to ensure that the transceiver module is installed in a supported port on the networking equipment and that the fiber optic cables being used are compatible with the module.

Detail Information about this Cisco SFP-10G-SR-S

Technical Information for Transceiver Module

  • Data Link Protocol: 10 Gigabit Ethernet
  • Application/Usage: Data Networking
  • Application/Usage: Optical Network
  • Form Factor: Plug-in Module
  • Cabling Type: 10gbase-sr
  • Data Transfer Rate: 10 GBPS
  • Optical Wave Length: 850 Nm
  • Max Transfer Distance: 1310 Ft

Interfaces/Ports of 10 Gigabit Transceiver

  • Interfaces/Ports Details 1 x LC/PC Duplex 10GBase-SR Network

Performance for SFP+ Transceiver Module

  • Media Type: Supported Optical Fiber
  • Fiber Mode Supported: Multi-mode
  • Ethernet Technology: 10 Gigabit Ethernet
  • Network Technology: 10GBase-SR
  • Maximum Data Transfer Rate: 10

Miscellaneous

  • Compatibility MSA Compliant

Dimensions & Weight

  • Width 0.5 inch
  • Depth 2.2 inch
  • Height 0.4 inch
  • Weight 2.65 oz
">
思科SFP-10G-SR-S收发器
如果你需要大量的SFP-10G-SR-S产品- - - - - -请致电+1 (718)766 5269或在实时聊天中请求报价,我们的销售经理将很快与您联系。

为什么SFP- 10g - sr - s思科10千兆以太网SFP+是最好的?

可用性:现在有货
零件号码#:SFP-10G-SR-S
29.00
结帐时3%折扣

简短描述:
SFP- 10g - sr - s 10GBase-SR多模光纤300米850nm双工LC连接器SFP+收发模块| Made by Cisco |翻新

本产品接口类型:收发器10千兆

品牌:
思科
产品状态:
翻新
ALLHDD.COM提供的保证:欧宝体育吧
90天
我们将在下面给出规格,为什么应该考虑购买思科10千兆收发器网络功能,概述,描述,性能规范,相关图像,具有竞争力的价格信息图,以及关于SFP-10G-SR-S型号的兼容性技术信息。

规范

SFP-10G-SR-S是一款与思科兼容的多模收发模块,工作波长为850nm,支持高达10gbps的数据速率。它通常用于思科交换机和其他网络设备,提供短距离(高达300米)的高速光纤连接。该模块采用小尺寸可插拔(SFP)设计,并使用带有LC连接器的光纤电缆。它兼容10GBase-SR标准,10GBase-SR是IEEE 802.3ae以太网光纤标准的变体。产品代码中的“S”表示这是一个“短距离”收发器,它是为短距离使用而优化的。

一般的兼容性

本产品旨在与支持SFP+收发模块的Cisco网络设备兼容,并以高达10 Gbps的数据速率运行。这包括许多思科交换机、路由器和其他网络设备。它通常也与支持SFP+收发器和10GBase-SR规范的其他网络设备兼容,尽管可能不是所有这些设备都支持它。

为了确保兼容性,重要的是检查收发器模块和网络设备的文档,以验证它们是否兼容。收发模块安装在网络设备支持的端口上,所使用的光纤电缆与模块兼容也很重要。

关于Cisco SFP-10G-SR-S的详细信息

收发模块技术资料“,

  • 数据链协议:千兆以太网
  • 应用/用途:数据网络
  • 应用/用途:光网络
  • 外形:插件模块
  • 布线类型:10gbase-sr
  • 数据传输速率:10gbps
  • 波长:850nm
  • 最大传输距离:1310英尺

10千兆收发器接口/端口

  • 1 * LC/PC双工10GBase-SR网络

SFP+收发模块的性能

  • 介质类型:支持光纤
  • 光纤模式支持:多模式
  • 以太网技术:10千兆以太网
  • 网络技术:10GBase-SR
  • 最大数据传输速率:10

杂项

  • 兼容性MSA兼容

尺寸和重量

  • 宽度0.5英寸
  • 深度2.2英寸
  • 高度0.4英寸
  • 重量2.65盎司

关于翻新产品

翻新产品通常由原始制造商或制造商的附属公司或第三方设施进行翻新。由于正常的产品使用,本产品可能会有一些小缺陷,除非说明,否则不一定会附带文档和软件,但已经过良好测试,通常没有任何缺陷。

建立一个光纤网络需要大量的规划和考虑许多因素。收发器是用于构建光纤系统的许多设备的一部分。收发器兼有发射机和接收机的作用,因为它发射和接收信号。它们在通信设备中最常见,如移动电话、无绳电话机和收音机。由于网络变得密集,空间有限,因此需要较小的外形尺寸,这使得收发器包含在芯片组中。

在局域网(LAN)中,收发器用于将计算机连接到网络上的打印机和其他设备。通常,收发器集成在网络接口卡(NIC)中。

收发器的典型角色

  • 用于将频率从中频转换为射频。
  • 广泛应用于无线通信传输数据——语音、数据和视频。
  • 射频收发器用于通信设备,支持广播电视信号传输、数字信号传输和卫星通信。
  • 碰撞检测——检测网络上同时发生的信号。
  • 可以部署收发器来提供jabber功能,以中断长数据流输出的传输。

不要再寻找所有类型的收发器,包括光纤收发器,无线收发器,以太网收发器和射频收发器。所有这些收发器都有不同的特性,并支持全双工通信,但其工作原理是相同的。不同类型的收发器将有不同数量的端口用于收发器网络连接。

射频收发器:这些设备用于在无线介质上传输视频或语音数据。通常用于卫星通信、无线电传输和ITE/WiMax/WLAN网络。无线电收发器的工作原理是在发射时使接收器静音。有一个电子开关,便于在同一天线上的接收器和发射机的连接。开关保护接收机不受发射机输出可能造成的损坏。

光纤收发器:也称为光模块或光纤收发器。用于光纤技术中的数据传输。该网络还必须有电子元件,将数据编码或解码为光信号。

以太网收发器:主要用于连接网络中的电子设备,使它们能够传输和接收数据。它也被称为媒体访问单位(MAU)。这些收发器的最佳应用是在IEEE 802.3和以太网规范中。以太网收发器将检测碰撞,提供以太网接口处理,转换数字数据,并提供对网络的访问。

无线收发器:无线收发器是无线网络中数据传输所必需的基本组件。这些收发器有两层。物理层有基带处理器和射频前端。处理器将位流转换为用于数据传输的集合符号流。第二层是MAC层,用于连接无线链路,控制链路流量,提高数据吞吐量,防止碰撞。

无论您的网络类型和规模如何,我们保证为客户提供所有收发器网络解决方案的高质量和可靠性。

在这里,您可以以具有竞争力的价格查看所需产品SFP-10G-SR-S的更多可用条件。我们正在尽力满足您在企业级计算机、服务器、数据中心和网络硬件方面的需求。欢迎您通过电话询问我们的实时聊天或获得实时代表支持。

+

请选择您的位置计算运费。

保修

ALLHDD保证产品在标准质保期内不会有影响产品功能的材料缺陷。保修期从货物从我们的仓库运出时开始。

ALLHDD.Com欧宝体育吧保修涵盖什么?

30天至3年保修:

换货或退款。如果出现材料缺陷,我们会尽量先更换产品。产品将在原保修期届满前更换。对于任何硬件故障,如果我们不能处理更换产品/型号,我们将退还原销售/发票价格。运费和销售税,如果有的话,是不退还的。ALLHDD有权决定是否对所订购的物品进行换货或退款。

什么不在我们的保修范围内?

在下列情况下,我们的保修不包括任何问题:

(a)滥用硬件;意外损坏;粗心造成产品损坏;震惊;超出任何产品规格的温度;错误的安装;操作;修改货物;

(b)在任何特定产品的用户手册说明之外的任何滥用;

(c)其他硬件或设备造成的损坏。如果物品有物理损坏,零售盒损坏,从盒子中取出,假冒标签/由他们标记,或内部和外部封面的任何修改,则保修无效。数据丢失或损坏任何其他设备,我们不包括我们提供的保修。

什么是制造商/品牌保证?

一般来说,制造商的保修服务/支持是对产品买家的书面保证。其条款保证,如有必要,在购买后的规定期限内(2-5年,取决于品牌/制造商)更换或修理产品。它通常包含在产品的价格中。产品是全新的,密封的,原始制造商的盒子是完整的制造商的真正保修。对于大多数带有手册和包装盒的全新/零售产品,可能会适用例外情况(即思科,Juniper Networks)。

对于服务器部件(即Dell、HPE)要获得全覆盖的保修,服务器必须有完整的3- 5年保修。但是,如果任何制造欧宝体育吧商不支持广告保修,ALLHDD.COM将覆盖保修期限,并且不会退款。
在任何情况下,最终销售的物品都不退货/退款。任何问题吗?发货前请询问我们团队。

重要提示:

我们可以为您从我们这里购买的任何产品提供额外的保修服务/支持,如果您在完成从ALLHDD.Com订购之前需要额外的保修覆盖。欧宝体育吧您需要在实时聊天中询问/帮助或致电我们以获取更多信息。

在每一项产品描述页/细节页中提到的个别产品保修。

免费的技术支持,我们的专家咨询,通过电话,电子邮件,实时聊天,或通过远程登录。

交付

运输选项和预计交货时间

UPS运输选项:

免费UPS®地面(免费送货到48个州的所有订单!)
预计交货时间:4-7个工作日

UPS 3天选择®
预计交货时间:3个工作日

UPS 2nd Day Air®
预计交货时间:1-2个工作日,上午10:30或下午2:00交货

UPS Next Day Air®标准连夜
预计交货时间:隔夜2-5点,标准隔夜交货。

UPS次日空气-优先过夜
预计送货时间:隔夜送货(下一个工作日)上午10:30或下午12:00送货

UPS次日空运®第一夜-凌晨
预计送货时间:晚上8:00 AM,凌晨,为您的时间紧迫的货物隔夜送达。

UPS®第一晚-周六
预计送货时间:晚上8:30 -周六


联邦快递送货选择:

联邦快递地面®
预计交货时间:(连续48个州4-7个工作日)
*对于通过FedEx地面快递的住宅配送,使用FedEx Home delivery®
预计交货时间:4 - 7个工作日,根据到目的地的距离。

FedEx Express Saver®
预计交货时间:3个工作日(美国企业下午4:30前;晚上8时至宿舍)
全美50个州均可使用(夏威夷和阿拉斯加除外)

联邦快递2天®
预计交货时间:2个工作日(美国企业下午4:30前;晚上8时至宿舍)
全美50个州均可购买

FedEx标准隔夜快递
预计送货时间:下一个工作日(美国企业下午4:30送货,居民晚上8:00送货)
全美50个州均可使用(夏威夷仅限出境)

FedEx特快专递
预计送货时间:下一个工作日(美国企业晚上10点半送货,大多数住宅中午送货)
全美50个州均可购买

FedEx First Overnight®
预计送货时间:下一个工作日(大部分地区上午8:30或9点)
全美50个州均可购买


全球运输选项:

UPS®/FedEx®国际经济

预计交货时间:4-7个工作日

UPS®/FedEx®国际优先

预计交货时间:2-4个工作日

UPS®/FedEx®加拿大地面运输

预计交货时间:5-8个工作日


重要提示:

  • 地面运输处理订单可能需要24-48小时。但是我们尽量在同一天处理所有的订单。
  • 我们不负责可能影响承运人交货的天气问题。我们不能保证准确的交货时间,无论承运人声称。
  • 如果您有任何具体的交货时间要求,请联系我们的客户支持,我们的客户服务团队将为您提供帮助。
  • 您可以从产品详细信息页面估计运输成本,也可在结帐页面
  • 运输费用取决于箱子的尺寸、重量和邮政编码
  • 为了得到一个联邦快递®送货服务你需要在结帐页的记事本上注明。
  • 如需紧急装运,请联系我们的客服。
  • 发货时间下午4点(周一-周五),可盲投发货。